АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Нужно законодательно утвердить ограничения по площади земель, предоставляемых в аренду одному лицу. Об этом сообщил вице-премьер - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов на заседании Комиссии по земельной реформе.
«В связи с предоставлением земли в аренду возникает важный вопрос - это ограничение площади предоставляемой земли. Сколько должно предоставляться земли в одни руки. Потому что в действующем законодательстве есть ограничения на площадь только при продаже земли. А ограничения при предоставлении в аренду не прописаны. Поэтому нужно ввести ограничения и при предоставлении земель в аренду», - сказал А.Мырзахметов.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».