АСТАНА. 20 декабря. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Нужно повысить партийную ответственность членов партии, которые допускают коррупцию в возглавляемых ими коллективах. Об этом заявил первый заместитель председателя НПД «Нур Отан» Нурлан Нигматулин на заседании Республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией.
«Комитету партийного контроля нужно учинять спрос с таких членов партии, Советам по борьбе с коррупцией - информировать соответствующие партийные органы о фактах коррупции. Хочу еще раз напомнить, что Указ Главы государства определяет очень четкие конкретные меры в отношении лиц из числа государственных служащих, которые совершили коррупционные правонарушения», - сказал Н.Нигматуллин.
Он также напомнил, что Указом Президента установлена ответственность непосредственных руководителей лиц, уличенных в коррупции.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».