Нурсултан Назарбаев призвал казахстанских предпринимателей принять участие в модернизации нашей страны

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 19 июня. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Глава государства обратился ко всем предпринимателям страны с призывом принять участие в модернизации нашей страны. «Это архиважно», - отметил Нурсултан Назарбаев, выступая на межрегиональном инвестиционном форуме,

проходящем в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Казинформа.Глава государства подчеркнул, что он поручил Правительству разработать 10-летний план новой индустриализации нашей страны, который будет разделен на два этапа.Первый пятилетний этап стартует с 1 января следующего года, сказал Президент, добавив, что к этому времени должна быть составлена четкая программа, «где будет расписано все - до конкретных цифр, дат, эффективности и т.д.». «Мы усиливаем государственное регулирование экономики, но не отказываемся от рыночной экономики. Ключевая роль в этой работе отводится Министерству индустрии и торговли, а на местах - акимам регионов, которые должны создать «рай» для бизнеса в Казахстане», - отметил Глава государства.