Новые автомобили скорой помощи вручили жамбылским медикам

Фото: None
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В городском доме культуры Тараза чествовали медицинских работников по случаю профессионального праздника, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 
«В Жамбылской области успешно реализуется государственная программа «Денсаулык», в медицинских учреждениях Жамбылской области трудятся более 12 тысяч врачей и представителей среднего медперсонала, - отметил выступивший с поздравлением заместитель акима Жамбылской области Галымжан Абдраимов. - Наблюдается положительная динамика основных демографических показателей - снижение показателей общей смертности и увеличение средней продолжительности жизни с 71,16 в 2014 году до 72,1 в 2016 году. На материально-техническое оснащение объектов здравоохранения в этом году выделено 2,4 млрд тенге. При этом 211 млн потрачено на покупку 28 санитарных автомобилей, десять из которых уже приобрели. Здоровье человека - главное и бесценное достояние. Именно поэтому так почитаема профессия врача, стоящего на страже здоровья. Это поистине благородное дело, требующее не просто высокого профессионализма, но и огромных нравственных и душевных сил. Этими качествами сполна наделены медики нашей области».
  

Перед началом официальной части состоялось вручение ключей от десяти новых автомобилей «скорой помощи», приобретенных на средства из местного бюджета для городских и районных медицинских организаций.

Почетной грамотой акима Жамбылской области, нагрудными знаками «Отличник здравоохранения», «За вклад в развитие здравоохранения» и «Ветеран труда» на торжественном собрании отметили 20 жамбылских медиков. Завершилось торжественное мероприятие выступлениями коллективов областной филармонии и звезды казахстанской эстрады, жамбылского певца Алишера Каримова.
        

Сейчас читают