Новая амбулатория открылась в Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня в поселке Кызылту Талгарского района состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории «Кызылту-4».

Как сообщили в пресс-службе акима области, амбулатория построена в рамках программ «100 школ, 100 больниц» и «Саламатты Қазақстан». На строительство медучреждения было выделено 150 млн. тенге из республиканского бюджета. Строительные работы были начаты в июне генеральным подрядчиком «Аксай» и субподрядчиком «Карасай құрылысы».

Общая площадь двухэтажного здания - более 49 тысяч квадратных метров.

В помещении имеются все необходимые кабинеты: процедурный, терапевтический, педиатрический, хирургический, стоматологический, приемный покой, дневной стационар и другие. Сельская амбулатория снабжена современным оборудованием, особое внимание было уделено оснащению стоматологического отделения.

Здание обслуживается автономной котельной с двумя печами: на жидком и газовом топливе, что дает возможность в любых ситуациях подавать тепло.

В новой амбулатории будут работать шесть врачей и 23 медсестры, а также техперсонал.