Бывший президент Франции Николя Саркози начал отбывать пятилетний срок в тюрьме Санте, передает Kazinform со ссылкой на ТАСС .
Бывшего президента Франции Николя Саркози, возглавлявший страну в 2007–2012 годах, доставлен в тюрьму Санте для отбывания срока.
Автомобиль с Саркози прибыл на территорию исправительного учреждения в сопровождении его адвокатов.
Напомним, суд Парижа признал экс-президента Франции Николя Саркози виновным в преступном сговоре по делу о ливийском финансировании его избирательной кампании.
Материал предоставлен партнерским агентством ТАСС.
Анастасия Палагутина
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ». Окончила бакалавриат (2003–2007 гг.) и магистратуру (2007–2009 гг.) историко-филологического факультета Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева по специальности «Русский язык и литература», преподаватель русского языка и литературы, со степенью магистра филологии.
Работала в разных организациях и СМИ как корректор, журналист, редактор, замруководителя редакционной службы в Академии госуправления при Президенте РК, ЧУ «Образовательный ресурсный центр» (НИШ), в различных СМИ. С октября 2025 года работает в МИА «Казинформ».