Мероприятие посвящено предстоящему Дню Независимости Республики Казахстан. Имя Президента РК Нурсултана Назарбаева и Независимость нашей страны взаимосвязаны. Казахстану повезло, что в период становления молодого государства ее возглавил дальновидный и мудрый политик, сообщил в своем выступлении председатель чечено-ингушского этнокультурного центра «Вайнах» Салман Героев.
«Независимость - это вековая мечта казахского народа. Мечта о том, чтобы было демократическое, свободное и независимое государство», - сказал С.Героев.
«Сегодня все этносы Казахстана делят судьбу казахского народа, поскольку мы живем в одном государстве и все имеем равные права и возможности», - добавил С.Героев.
Организаторами и инициаторами мероприятия выступили: Астанинский филиал Ассамблеи народа Казахстана; Общество инвалидов г.Астаны и учебно-методический комплекс «Лицей-колледж-вуз» Казахстанско-российского университета.