Доха (Катар) с 24 по 26 января будет принимать этап серии Гран-при по фехтованию на шпаге, передает агентство Kazinform со ссылкой на olympic.kz.
В крупном международном турнире примет участие команда Казахстана.
За медали поборются Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов, Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Георгий Тинников, Александр Федоров, Кирилл Павлов, Асель Алибекова, София Николайчук, Владислава Андреева.
В ноябре прошлого года на этапе Кубка мира в Канаде мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге выиграла у Гонконга, Италии и завоевала бронзу.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.