«Я всегда в Киев приезжаю с большим удовольствием. Для меня это возвращение к моей молодости. И не только это. Как металлург, я посетил много предприятий, когда уже стал руководителем Казахстана. Сейчас мы стали разговаривать через средства массовой информации. Но всегда лучше один раз встретиться, посмотреть в глаза друг другу, чем сто раз через СМИ. Я думаю, что настало время, несмотря на сложности, восстанавливать экономические связи между нашими странами», - сказал Н.Назарбаев.
Президент поздравил П.Порошенко с успешным проведением выборов в Раду и формированием Правительства, несмотря на трудности, назвав это первой большой победой.
Глава государства также отметил, что заслугой П.Порошенко являются минские протоколы и минский процесс.
Н.Назарбаев призвал от конфронтации прийти к компромиссу, и на этой базе восстанавливать экономические связи.