Прокуратура Алматинской области сообщила, что по факту нападения собак на малолетнего ребенка в селе Жалпаксай Карасайского района полицией возбуждено уголовное дело. Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По предварительным данным, напавшие собаки содержались на территории частного реабилитационного центра, оказывающей помощь людям от различных зависимостей.
- В рамках расследования будет дана правовая оценка на предмет соблюдения реабилитационным центром правил по содержанию домашних животных. Виновные лица будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Ход расследования дела находится на особом контроле прокуратуры, - сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Алматинской области несколько собак напали на ребенка, его доставили в больницу.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».