На пешеходном переходе в Шымкенте сбили полицейского

None
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В Шымкенте водитель на автомобиле «Дэу» на пешеходном переходе сбил полицейского, сообщили в ДВД области.

«Майор полиции переходил дорогу, когда на него налетел автомобиль «Дэу». За рулем был 26-летний житель Шымкента. Мужчина тут же скрылся с места аварии и его догнали через несколько перекрестков очевидцы ДТП. Уже при допросе водитель рассказал, что просто не заметил переходящего дорогу человека», - сообщили в пресс-службе ДВД.

По данным полиции, пострадавший госпитализирован с травмой головы. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется следствие.