Морозы до 35 градусов: школьников ВКО и области Абай перевели на «дистанционку»

Фото: Мухтор Холдорбеков/ Kazinform

В Восточном Казахстане и области Абай из-за сильных морозов и гололеда часть школ 13 февраля перешла на дистанционный формат обучения, передает корреспондент агентства Kazinform.

Область Абай

В Семее занятия первой смены для учащихся 1–9 классов переведены в онлайн-формат.

В Бескарагайском районе дистанционно обучаются ученики 1–9 классов в восьми школах, а также 1–11 классов — в 13 школах.

В Кокпектинском районе на дистанционное обучение переведены 1–4 классы трех школ.

В Жанасемейском районе — 1–4 классы шести школ и 1–9 классы одной школы.

В Бородулихинском районе занятия онлайн проходят для 1–4 классов в 18 школах и еще в двух школах — для 1–4 классов.

Решение принято в связи с сильным морозом и гололедом.

Восточно-Казахстанская область

В Риддере при температуре –26,6 градусов на дистанционный формат переведены учащиеся 0–4 классов первой смены во всех школах города.

В городе Алтай и ряде сельских школ при понижении температуры до –28…–35 градусов на дистанционное обучение переведены 0–4 классы (первая и вторая смены) в школах Алтая и восьми сельских школах, а также 0–9 классы в четырех школах, и 0–11 классы — в школе имени Михаила Бикетова.

В Катон-Карагайском районе при –34…–35 градусов на дистанционный формат переведены 0–4 классы Ушбулакской начальной школы.

В Маркакольском районе при температуре до –30 градусов онлайн обучаются 0–4 классы средней школы № 1 и школы-интерната-колледжа.

В Самарском районе при –30…–32 градусов дистанционно учатся 0–9 классы основной школы имени Магжана Жумабаева.

Ранее синоптики предупреждали о понижении температуры и сложных погодных условиях на востоке страны. Решение о переводе на дистанционный формат принимается для обеспечения безопасности учащихся.

Также сегодня таразских школьников перевели на дистанционное обучение.