«Поступило сообщение о том, что по улице Жангельдина в сгоревшей квартире обнаружены трупы двух женщин с признаками насильственной смерти. Погибшими оказались мать и дочь - 71 и 47 лет. Обе скончались от ножевых ранений в области шеи и грудной клетки», - сказали в пресс-службе.
По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками Аль-Фарабийского опорного пункта были задержаны 25-летний сын убитой и его 35-летняя сожительница. Оба неоднократно судимы за кражи и наркотики. Задержанные на допросе дали признательные показания.
«Накануне вечером подозреваемый со знакомой пришел в нетрезвом состоянии в дом к своей матери и попросил денег. Получив отказ, он набросился на свою бабушку, нанеся ей удар ножом в область сердца, от которого она скончалась на месте», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. «Когда на шум в комнату вошла мать подозреваемого, сожительница накинула ей на шею удавку и стала душить, а затем сын ножом перерезал горло своей матери. Позже, с целью уничтожить следы преступления, они совершили поджог квартиры и скрылись», - добавила пресс-секретарь.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «убийство». В качестве вещественного доказательства изъяты нож и веревка.