Многодетная мать из Туркестана получила ключи от квартиры

Фото: None
ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев принял многодетную мать Жазиру Тургынову, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

На встрече глава региона вручил ей ключи от четырехкомнатной квартиры в городе Ленгер Толебийского района. Аким области поздравил мать-героиню со знаменательным событием, пожелав крепкого здоровья, радости и благополучия.

Отметим, Жазира Тургунова проживает в Толебийском районе Туркестанской области. В возрасте 27 лет она уже мама семерых детей, воспитывает трех дочерей и четырех сыновей. Старшему ребенку 11 лет, а младшему семь месяцев.


Следует подчеркнуть, в прошлом году численность населения Туркестанской области увеличилась более чем на 3,5 тыс. человек. По состоянию на 1 декабря 2018 года численность населения области составила 1 977 768 человек. По республике регион занимает 1 место по показателям рождаемости и естественного прироста населения. За январь-ноябрь 2018 года доля области в республике по рождаемости составила 13,6%, или 49 978 родившихся детей.



Напомним, 23 января 2019 года в Казахстане официально стартовал Год молодежи. В ходе торжественной церемонии открытия к молодым казахстанцам обратился Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Сейчас читают