В Акорде проходит торжественная встреча президента Исламской Республики Иран Масуда Пезешкиана, прибывшего в Казахстан с официальным визитом, передает агентство Kazinform.
В рамках визита запланировано проведение переговоров на высшем уровне, в ходе которых будут обсуждены вопросы дальнейшего укрепления казахско-иранского сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сферах.
О ключевых направлениях сотрудничества Казахстана и Ирана читайте в материале аналитического обозревателя агентства Kazinform.
Махаббат Сыздыкова
Окончила Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности «Журналистика». В разные годы работала журналистом, корреспондентом, редактором сайта в республиканских СМИ, пресс-секретарем, смм-менеджером в организациях культуры и образования. С 2020 года работает в русской редакции МИА «Казинформ».