Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл с официальным визитом в Казахстан по приглашению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, передает агентство Kazinform.
Президент Таджикистана пробудет в Казахстане с официальным визитом 5–7 ноября. В ходе визита лидеры двух стран рассмотрят вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства и союзнических отношений.
Напомним, 6 ноября в Астане состоится саммит Акабского процесса с участием глав ряда государств.
Динара Сугурбаева
Окончила Омский государственный педагогический университет по специальности «Связи с общественностью». Журналист с более чем 10-летним опытом работы в СМИ и сфере государственных коммуникаций. Работала в пресс-службах Национальной гвардии и Правительства Республики Казахстан, публиковалась в ведомственных изданиях и информационных агентствах. В русской редакции агентства Kazinform работает с 2026 года.