Новое овощехранилище построила «Фирма «Актогай-АГРО», крупное картофелеводческое хозяйство, получающее стабильно высокие урожаи. В этом году с каждого гектара получено 224 центнера клубней отличного качества. Оборудование и техника, поставленные для овощехранилища германской компанией AGROTEC International, позволят сохранить продукты до нового урожая.
«Начиная с января, картофель и овощи из хранилищ будут поступать на рынки городов, что поможет стабилизировать цены на эти продукты», - отметил глава региона Бакытжан Сагинтаев, принявший участие в торжественном открытии важного для области объекта.
Овощехранилище в Актогае - не единственный проект, реализуемый на кредитные средства, полученные через АО «КазАгроФинанс».
«В Павлодарской области уже профинансировано четыре инвестпроекта, три из которых - овощехранилища и один - создание крупной молочной фермы на 500 голов», - подчеркнул председатель правления АО «КазАгроФинанс» Дулат Айтжанов.