Как сообщили в компании, проект финансируется при участии китайского банка и уже находится в стадии активной реализации.
Строительные работы начались в 2025 году. Первый этап планируется завершить в декабре 2027 года. Сроки ввода второго этапа пока неизвестны.
В КТЖ уточнили, что после открытия пограничного перехода и железнодорожного участка «Бахты — Аягоз» к 2035 году перегрузочные возможности Казахстана в Китай увеличатся до 100 млн тонн грузов.
Дополнительный прирост перевозок оценивается примерно в 20 млн тонн, что даст значительный экономический эффект для транзитного потенциала Казахстана.
Ранее сообщалось, что проект «Бахты — Аягоз» является ключевым для развития транспортной инфраструктуры страны и формирования Трансказахстанского железнодорожного коридора. Общая протяженность линии составит 303 км, планируется строительство 11 раздельных пунктов, 68 мостовых сооружений и 355 водопропускных труб. Завершение строительства намечено до конца 2027 года.