Сборная Казахстана завоевала первую золотую медаль на XXXII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Германии, передает агентство Kazinform со ссылкой на Миннауки и высшего образования.
В соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 67 кг Самирхон Абабакиров одержал победу в финале над спортсменом из Турции и стал чемпионом летней Универсиады.
Отметим, что на сегодня в активе Казахстана 1 золотая и 6 бронзовых медалей.
Ранее казахстанский таэквондист Тамирлан Тлеулес принес бронзовую медаль на Всемирной летней Универсиаде-2025 в Германии.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.