Касым-Жомарт Токаев: Политика укрепления сотрудничества с Россией будет продолжена

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Президент РК Касым-Жомарт Токаев рассказал о планах по укреплению сотрудничества с Россией, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Во время визита в Москву мы договорились с Владимиром Владимировичем Путиным, что будем работать над проблематикой казахстанско-российских отношений. Мы будем давать поручения Правительства и контролировать их исполнение», - сказал Президент на встрече с журналистами в Акорде.

Он напомнил, что Первый Президент РК-Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда уделял большое внимание развитию плодотворных отношений с Российской Федерацией.

«У истоков казахстанско-российского сотрудничества стоял Нурсултан Абишевич Назарбаев, он работал с Борисом Николаевичем Ельциным, продолжил работать с Владимиром Владимировичем Путиным, был период, когда он работал и с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Поэтому, считаю, что политика укрепления сотрудничества с Россией будет иметь свое продолжение», - отметил Глава государства.

«Я уже говорил в одном из интервью, что стратегический характер сотрудничества между нашими государствами является очень важным фактором обеспечения внутренней стабильности Казахстана, продолжения наших реформ. Потому что, если внешнее окружения является благоприятным, безусловно, оказывает положительное влияние на внутреннюю политику. Это очень комплексный вопрос, над которым мы будем заинтересованно работать», - заключил К. Токаев.

Сейчас читают