Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной выдающегося деятеля культуры, кавалера ордена «Отан» Юрия Аравина, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Глава государства отметил его огромные заслуги в популяризации казахской фольклорной и классической музыки.
Напомним, что в марте 2021 года Глава государства наградил орденом «Отан» казахстанского музыковеда Юрия Аравина за выдающиеся заслуги в пропаганде и развитии национальной культуры и музыкального искусства.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».