Касым-Жомарт Токаев принял главного исполнительного директора Air Astana
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял главного исполнительного директора Air Astana Питера Фостера, передает Kazinform со ссылкой на Акорду.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития авиационной отрасли.
Президент Касым-Жомарт Токаев отметил значительный вклад Питера Фостера, под руководством которого Air Astana превратилась в одного из ведущих авиаперевозчиков в Евразии.
Глава государства поблагодарил его за многолетнюю продуктивную работу в сфере гражданской авиации Республики Казахстан.
Касым-Жомарт Токаев выразил надежду на продолжение сотрудничества с британским менеджером с целью успешного решения целого ряда актуальных задач в сфере пассажирских и грузовых перевозок.
Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросам открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и США, а также приобретения дальнемагистральных воздушных судов, необходимых для выполнения таких рейсов.
В завершение встречи Президент отметил необходимость дальнейшего повышения конкурентоспособности авиационной отрасли страны.
Ранее сообщалось, что для запуска прямого авиасообщения с США ожидается прибытие в Казахстан самолетов Boeing.