КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - Кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен посетил сельскохозяйственную опытную станцию «Заречное» Костанайского научно-исследовательского института сельского хозяйства, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Основной темой беседы с работниками станции стали проблемы в сельскохозяйственной отрасли и науке.
Кандидат в Президенты РК Мейрам Кажыкен прибыл в Костанай вчера, где первым делом отдал дань уважения великому просветителю Ахмету Байтурсынову и возложил цветы к его памятнику.
Он также посетил Костанайский областной-краеведческий музей, ознакомился с экспонатами. Такая же встреча прошла и в региональном университете имени Ахмета Байтурсынова.
Арайлым Мұрат
В 2019 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. С 2020 года работает корреспондентом русской редакции МИА "Казинформ". В школьные годы проходила стажировку в газете "Ұстаз мәртебесі" и на телеканале "Когам ТВ" в городе Кызылорда.