Какое-то странное ледяное спокойствие - чувства Президента после передачи власти
«Что касается моих чувств после объявления результатов, удивительно, но я не испытывал каких-либо чувств. Какое-то странное ледяное спокойствие. Не знаю почему», - сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с журналистами в Акорде.
«Когда было объявлено решение, то я уже эти чувства оставил позади, поскольку этот вопрос обсуждался на протяжении трех лет. Может быть, только облегчение, что наконец», - добавил Глава государства.
Он озвучил возможные причины подобного душевного состояния.
«Возможно, потому что я уже думаю о том, чем заниматься дальше, а график очень напряженный. Как говорится, здесь не до смеха и не до радости. Тем более понимание ответственности, возложенной на меня как на Президента этой очень важной страны, очень важного государства на шахматной доске Евразии», - отметил К.Токаев.