К Новому году в Таразе 85 семей получили ключи от квартир

Фото: None
ТАРАЗ. 29 декабря. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - К Новому году в Таразе 85 семей получили ключи от квартир в новом пятиэтажном 85-квартирном жилом доме в микрорайоне «Астана», сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

Строившийся с июля этого года по программе арендно-коммунального жилья дом сметной стоимостью 447,9 млн. тенге строители ТОО «Таразстрой -2004» сдали на четыре месяца раньше срока.

В доме 50 двухкомнатных и 35 трехкомнатных квартир, предназначенных для многодетных семей, инвалидов, воинов-«афганцев» и других социально незащищенных категорий граждан.

Владельцы двухкомнатных квартир будут платить около шести тысяч тенге арендной платы, владельцы трехкомнатных - чуть более восьми тысяч тенге.

Вручавший ключи от квартир новоселам аким Жамбылской области Канат Бозумбаев заметил, что социальная политика, проводимая Главой государства, должна активно осуществляться на местах.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В первом квартале 2010 года планируется сдача в эксплуатацию 70-квартирного нового дома по программе арендно-коммунального жилья», - сказал аким.

Сейчас читают