Агентство по атомной энергии Ирана заявило, что не намерено прекратить обогащение урана после атаки США на заводы в Натанзе и Фордо, передает агентство Kazinform со ссылкой на ВВС.
В заявлении агентства, которое цитирует Reuters, говорится, что Иран не допустит остановки «промышленного развития страны», под которым подразумевается его ядерная инфраструктура.
Также агентство заявило, что считает действия США нарушением международного права и Договора о нераспространении ядерного оружия, и обвинило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в попустительстве.
Ранее сообщалось, что США нанесли удар по ядерным объектам Ирана.
Динара Жусупбекова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ».
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.