Согласно информации опубликованной в сети, во время инцидента у иностранных граждан, прибывших из соседнего государства, якобы вымогали деньги.
В связи с этим в департаменте полиции Туркестанской области предоставили официальный комментарий.
По данным ведомства, по факту противоправных действий на КПП «Капланбек» возбуждено уголовное дело.
— В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении уголовного правонарушения задержан 43-летний безработный житель Туркестанской области без определенного места жительства. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Сарыагашского районного управления полиции, — говорится в официальном сообщении.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.
В полиции подчеркнули, что обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в приграничной зоне находится на постоянном контроле. Также жителей призвали доверять только официальной информации и не распространять недостоверные сведения.
Напомним, ранее погранслужба КНБ РК объяснила скопление людей на границе с Узбекистаном.