К примеру, при поддержке казахстанского туроператора «Sky Way» управление организовало информационный тур для представителей 12 ведущих туристических операторов Малайзии в Туркестанскую область. В рамках инфотура состоялась экскурсия «Великий Шёлковый путь» с посещением основных достопримечательностей области.
Организаторы уверены, что инфотур придаст дополнительный импульс для дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества и привлечения туристов из Малайзии в Республику Казахстан.
Напомним, договорённость относительно организации ознакомительной поездки для ведущих туристических компаний и представителей СМИ Малайзии в нашу страну была достигнута на встрече представителей Управления туризма и внешних связей акимата Туркестанской области с генеральным секретарем Малазийской ассоциации туристических агентств (MATTA) Н.Вонгом, в рамках форума на тему «Новые бизнес возможности в Республике Казахстан», прошедшего в феврале месяце этого года в городе Куала-Лумпур.