"Нужно строить предприятия высокоэффективные, инновационные. Вот на это должно быть подключено все Правительство. Некоторые подумали, что индустриализация - это дело Исекешева. Это дело всего Правительства и каждого акима, включая аульных акимов. Кто этим не занимается, значит не выполняет стратегическую программу страны. Как только я перестал в середине года подводить итоги, требовать - сразу спала активность. Я хочу, чтобы зарубили на носу - спрос будет особый!", - сказал Н.Назарбаев.
Заслушав доклад министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева, Глава государства отметил, что, благодаря реализации Госпрограммы ФИИР, производительность труда в обрабатывающей промышленности достигла 62 тысяч долларов США на одного работающего, в то время, как в целом по экономике Казахстана этот показатель составляет около 15 тысяч долларов.