В девятый соревновательный день зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане, Кортина-д’Ампеццо и ряде других городов северной Италии казахстанские спортсмены будут состязаться в шести видах спорта, передает агентство Kazinform.
График выступления казахстанских спортсменов на 15 февраля выглядит следующим образом (указанное время — казахстанское):
- 14:00 — Горнолыжный спорт. Гигантский слалом, женщины (Алекандра Скороходова);
- 14:30 — Фристайл-могул. Мужчины (параллельный могул) (Павел Колмаков);
- 15:15 — Биатлон. Гонка-преследования на 12,5 км, мужчины (Владислав Киреев);
- 21:03 — Конькобежный спорт. 500 метров, женщины (Кристина Силаева).
У Казахстана сейчас одна золотая медаль. Полный график выступления спортсменов Казахстана на зимней Олимпиаде-2026 доступен здесь.
Альберт Ахметов
Победитель премии имени С. Бердикулова (2021), член делегации Казахстана на Олимпиаде-2022 (Пекин), Азиаде-2022 (Ханчжоу). Окончил КНК имени Курмангазы по специальности «Инструментальное исполнительство». Магистр искусствоведческих наук. Журналистикой интересовался с детства, первые материалы опубликованы в 2012 году на блог-платформе Yvision.kz. В период с 2019 по 2025 годы работал корреспондентом в Zakon.kz, Caravan.kz, BaigeNews.kz.