Годовалый ребенок выпал из окна в Кентау и разбился насмерть

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Годовалый ребенок выпал из окна в Кентау и разбился насмерть, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«13 июля в городе КентауТуркестанской области из окна третьего этажа пятиэтажного жилого дома по ул.Сейфуллина оставшись без присмотра взрослых, выпал и скончался на месте ребенок2018 года рождения»,- говорится в сообщении.

Комитет по ЧС МВД РК напоминает гражданам, что большинство случаевпадения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

«Не оставляйте маленьких детей одних. Никогдане рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты отпадений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствуетсебя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на неё. Если вычто-то показываете ребёнку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовык резким движениям малыша. При проветривании убедитесь, что ребёнок находитсяпод присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождениявзрослых. Никогда не оставляйте спящего ребёнка одного в квартире, ведь малышможет проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включаякровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша наподоконник»,- напомнили в КЧС.

Сейчас читают