Главный полицейский Шымкента закрывает аккаунт в соцсетях

Фото: None
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Руководитель местной полиции Шымкента закрывает свой аккаунт в социальных сетях, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

О таком решении подполковник полиции Данияр Мейрхан заявил на своей странице в Facebook. «Это общение позволило мне и моим коллегам с нового ракурса взглянуть на нашу работу. Было очень важно контактировать напрямую с населением, обсуждать проблемы, строить планы, делиться с вами новостями о жизни города и о работе МПС Шымкента», - написал Данияр Мейрхан. Он поблагодарил всех за комментарии, это позволило незамедлительно устранять недочеты в работе местной полиции. Подполковник полиции выразил надежду на то, что  МПС города все же сможет вернуться к такому способу общению с жителями Шымкента. «Сейчас я вынужден закрыть свою страницу, прошу не спрашивать о причинах. Еще раз выражаю благодарность всем вам за активность и поддержку», - написал начальник МПС Шымкента.

Этот пост весьма огорчил многочисленных подписчиков подполковника полиции. Всего за обновлениями на странице Данияра Мейрхана следят более 6,5 тыс человек. Все они активно комментируют любой материал начальника местной полиции. Отреагировали люди и на последний пост. Причем возмутились не только жители Шымкента, но и других городов, ведь нигде больше не могли похватать таким отрытым для общения полицейским. «Жаль, конечно. Лучше, когда такие люди доступны и в социальных сетях», - пишет пользователь Жанат Тохтарбай. «Согласна, людям нужны открытые чиновники, а не те, кто прячутся за своими секретарями и часами приема граждан», - дополняет Нургуль Батырбекова. «Странное решение, я бы сказал - необъяснимое. Только начали полисмены работать, народ только получил возможность напрямую вести диалог с главным правоохранителем города, только начали вести пропаганду «нулевой терпимости» к нарушениям!», - возмущается житель Шымкента Кайрат Карибаев.

 Возмутились общественные активисты и журналисты региона, говорят, что теперь станет еще сложнее получить комментарий от полиции. «Я думаю, Данияра поставили перед выбором))) или ФБ, или работа», - пишет Ринат Хамидулин. «Просто так, Данияр, вы не можете уйти. В кой-то век полиция повернулась к нам лицом, только наладили работу, только пошел прямой контакт, так закрывать страницу, я думаю, нельзя», - возмущенно пишет журналист Шуддин Саидов. «Мелкое торжество гнилой системы! Главное, чтобы Данияр остался на своем месте, а вернуться в ФБ он всегда успеет. За Данияром действительно много людей: и журналистов, и активистов, и простых горожан», - высказывает свое мнение журналист Динара Бекболаева.

Страничку в Facebook Данияра Мейрхана уже многие оценили. На ней он выкладывает полезную информацию для горожан. Пишет о перекрытых из-за ремонта дорог улицах, дает важные советы автовладельцам и рекомендации пешеходам о том, как переходить с ребенком проезжую часть. Пользователи социальной сети намерены запустить флеш-моб в поддержку странички начальника местной полиции Шымкента и призвать его руководство остановить Данияра Мейрхана от этого решения.

 

Сейчас читают