Касым-Жомарт Токаев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с национальным праздником — Днем Республики, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
Президент Казахстана подчеркнул, что эта дата имеет особое значение для Турецкой Республики, символизируя ее единство и прогресс. Он также выразил уверенность в том, что совместными усилиями стратегическое сотрудничество между Астаной и Анкарой продолжит укрепляться на благо двух стран.
Касым-Жомарт Токаев пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому народу Турции — благополучия и процветания.
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».