Пассажирам, вылетающим из аэропорта Тамчы на Иссык-Куле, рекомендуют заранее выезжать в аэропорт из-за временных ограничений движения транспорта, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу FlyArystan.
По информации авиакомпании, с 30 июля по 2 августа в регионе будут действовать временные ограничения движения в связи с проведением международного спортивного мероприятия. Они затронут в том числе маршрут Чолпон-Ата — аэропорт Тамчы.
В FlyArystan призвали пассажиров учитывать возможные изменения дорожной ситуации и прибывать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета, чтобы своевременно пройти все предполетные процедуры и не опоздать на рейс.
Ранее сообщалось, что Минтранспорта предложило обновить правила авиаперевозок в Казахстане.
Зарина Жакупова
Выпускающий редактор международного информационного агентства «Казинформ». Окончила Университет «Туран» по специальности «журналистика», также имеет степень бакалавра биологии Семипалатинского государственного педагогического института.
Стаж работы в медиа и сфере коммуникаций - более 15 лет: печатные и интернет-издания, телевидение, государственные и общественные организации. Работала журналистом и редактором в казахстанских и международных СМИ: издательский дом «Комсомольская правда», телекомпаниях НТК, НТВ и «Россия-1», а также в информационных агентствах Today.kz и Informburo.kz.
Имеет опыт работы в государственных и корпоративных коммуникациях: занимала должности в Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка, АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов», также работала пресс-секретарем Национального научного центра фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РК.