КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ - В Кызылорде прошел флешмоб, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Около тысячи студентов собрались на площади с плакатами, на которых было написано «Коррупция stop», выражая этим свой протест против распространившейся в обществе коррупции.
Руководитель областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Абзал Сансызбайулы, обращаясь к участникам флешмоба, призвал их совместно бороться с коррупцией.
В завершение акции студенты исполнили патриотические песни.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».