Филиал Союза фермеров Казахстана открыли в Атырау

Фото: None
АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области открылся филиал Союза фермеров Казахстана. Благодаря этой организации в регионе уже получили меры государственной поддержки более 2000 крестьянских хозяйств, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Республиканское общественное объединение «Союз фермеров Казахстана» открыло свой региональный филиал в Атырау. Основное направление деятельности органа - поддержка производителей сельскохозяйственной продукции в Атырауской области, а также защита законных интересов фермеров.

В настоящее время в Атырауской области зарегистрировано более 2000 крестьянско-фермерских хозяйств.

Сегодня объем и качество продукции, производимой фермерами региона, растет, товары экспортируются в такие страны, как Германия, Польша, Украина, Россия, Франция и Узбекистан.

«Открытие филиала Союза фермеров в первую очередь направлено на развитие сельского хозяйства, путем консультаций и оказания юридической помощи для желающих начать свой бизнес», - рассказал заместитель руководителя управления сельского хозяйства Атырауской области Серик Сарсекенов.

Отметим, что владельцы крестьянских хозяйств получают ежегодные субсидии из республиканского бюджета. В частности, если в 2016 году на развитие сельского хозяйства в регионе было выделено 2 миллиарда 463 миллиона тенге субсидий, то в 2017 году эта сумма выросла и составила 2 миллиарда 631,2 миллиона тенге.

Сейчас читают