Еще в 30 населенных пунктах Туркестанской области провели газ

Фото: None
ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - За 2 месяца около 35 тыс. жителей Туркестанской области обеспечили природным газом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой акима области.

В этом году в Туркестанской области в период с мая по июнь месяцы к системам газоснабжения подключили 30 населенных пунктов, в которых проживают 34 847 человек. В рамках этого, акимы районов, городов и сельских округов проводят с населением организационно-разъяснительные работы по индивидуальному абонированию каждого дома.

Вместе с тем, областное управлением энергетики и ЖКХ совместно с акиматами районов и филиалом АО «КазТрансГазАймак» ведут работы по подключению населенных пунктов Туркестанской области, где были построены подводящие и газораспределительные сети за счет бюджетных средств.

Кроме того, областное управление осуществляет еженедельный мониторинг по подключению абонентов каждого населенного пункта к сети газоснабжения. Работы по дальнейшей газификации населенных пунктов пройдут согласно разработанному комплексному плану развития Туркестанской области.

Сейчас читают