Энергетики Северного Казахстана поддерживают проведение референдума по продлению срока полномочий первого Президента РК
17:50, 10 Январь 2011
ПЕТРОПАВЛОВСК. 10 января. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Энергетики Северо-Казахстанской области выступают в поддержку проведения референдума о продлении срока полномочий Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
Двухтысячный коллектив предприятий АО «СевКазЭнерго» выразил готовность поддержать инициативу о проведении референдума и отдать свои голоса за нынешнего Главу государства, Лидера нации, за продление президентских полномочий до 2020 года. Принято решение о сборе подписей, а также направить соответствующую резолюцию в местный филиал НДП «Нур Отан».
По словам генерального директора акционерного общества Игоря Татарова, «энергетики Северного Казахстана выступают за лидерство Первого Президента и продление срока его полномочий. Работники энергокомплекса считают, что это необходимо для развития государства, его экономики, повышения конкурентоспособности, сохранения межнационального и межконфессионального согласия в республике».