Казахстанка дошла до финала международного турнира по женской борьбе в Варшаве (Польша), передает агентство Kazinform со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.
Спортсменка в Польше представляла страну в весовой категории до 76 килограммов.
В полуфинале Сыздыкова одержала победу над Энрикой Ринальти (Италия). Однако затем она снялась с турнира, не выступив в решающей схватке.
Эльмира в итоге стала второй в Польше. Также в активе команды Казахстана «бронза», которую завоевала Зульфия Яхъярова (до 55 килограммов).
Ранее казахстанский борец вольного стиля Бекасыл Асамбек завоевал медаль на юношеском чемпионате мира в Афинах (Греция).
Наталья Мосунова
Выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «филология». Окончила ряд курсов для журналистов. В профессии – с 2019 года. Работала в различных изданиях журналистом, корректором, редактором. С февраля 2024 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».