Елена Рыбакина стартовала с победы на турнире WTA 1000 в Дубае

Фото: wtaqataropen.com

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина успешно стартовала на турнире серии WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Первая ракетка Казахстана и третья ракетка мира стартовала со второго круга турнира и в двух сетах уверенно обыграла австралийку Кимберли Биррелл со счетом 6:1, 6:2. Эта победа вывела Елену в 1/8 финала.

Стоит отметить, что в прошлом году на турнире в Дубае Рыбакина дошла до полуфинала, где уступила российской теннисистке Мирре Андреевой, которая затем выиграла турнир.

К слову, в этом году призовой фонд Dubai Tennis Championships составляет $4 088 211, а победительница получит $665 000 и 1000 рейтинговых очков.

Напомним, чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина поднялась на третью строчку мирового рейтинга WTA после выхода в финал Australian Open — 2026.