После ночного ограничения движения из-за дождевых вод на трассе в области Абай «КазАвтоЖол» сообщил об открытии участка дороги для всех видов транспорта, передает агентство Kazinform.
— 9 июля 2026 года в 06:15 открыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения KAZ15 «Караганда — Аягоз — Тарбагатай — Богас» км 852–900 (уч. с. Кызыл-Кесик — поворот на с. Сатпаев).
Дополнительную информацию о состоянии дорог можно получить круглосуточно, обратившись в колл-центр «КазАвтоЖол» по номеру 1403.
Ранее сообщалось, что в области Абай перекрыли участок трассы из-за дождевых вод.
Тамирис Әбділдина
Выпускающий редактор агентства Kаzinform. Окончила факультет журналистики ВКГУ им. С.Аманжолова. В разные годы работала журналистом в областных газетах и деловых журналах, редактором в информационных агентствах, а также пресс-секретарем в сфере образования.