Две тысячи жителей Арыси получили денежную помощь в рамках проекта

None
АРЫСЬ. КАЗИНФОРМ – Фонд Булата Утемуратова в рамках совместного проекта с Казахстанским обществом Красный месяц, «Картой помощи» ForteBank около двум тысячам жителям города Арысь оказал денежную помощь, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Помощь жителям предназначена для приобретения строительныхматериалов, хозяйственных товаров и одежды. На сегодняшний день акимат Арыси,общество Красный месяц и фонд определили получателей помощи. Среди них естьмногодетные семьи, матери-одиночки, инвалиды и те, которые обратились замедицинской помощью. Каждому члену семей, входящих в эти категории, вручено побанковской карте с 30 тысячами тенге.

Аким города Арысь Мурат Кадырбек поблагодарил руководителейфонда за участие в восстановлении города.

«В трудные дни нас поддержала вся страна, в том числе особуюпомощь оказал фонд Булата Утемуратова», – отметил аким города.

Нужно отметить, что проект «Карта помощи» по оказаниюподдержки пострадавшим от природных и техногенных катастроф казахстанцам началсвою деятельность в 2018 году. До сегодняшнего дня из фонда оказана помощьпострадавшим от весенне-паводковых вод жителям Караганды, Алматы иСеверо-Казахстанской области на общую сумму свыше 56 миллионов тенге.