27 октября на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды, ожидаются осадки (дождь, снег). Об этом передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».
На западе, в горных районах юго-востока страны – сильные осадки (дождь, снег), днем в Атырауской области – сильный дождь.
На западе, северо-западе, севере, востоке – гололед, на востоке – низовая метель.
По Казахстану прогнозируются туманы, усиление ветра.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».