«Диспропорций в зарплате казахстанских и китайских нефтяников нет. Были проблемы, но совместно с областной прокуратурой мы проверили, все диспропорции устранены», -сказал К. Кушербаев.
Касательно долгов по зарплате, аким сообщил, что на сегодня 4, 6 млн. тенге задолженности имеется по линии ТОО «Миг-21», которое проходит процедуру банкротства.
«Мы уже неоднократно говорили всем работодателям: «Хоть пиджак продай, но заплату выдай, потому что это заработанные деньги», - подчеркнул К. Кушербаев.