Директоров школ и представителей НПО Мангистау обучат менеджменту
Все эти усилия, считает глава региона, помогут подготовить качественные кадры, которые в дальнейшем существенно улучшат качество услуг населению.
«Для акимата области приоритетным является вопрос обучения и повышения квалификации наших кадров. В этой связи мы совместно с Алматы Менеджмент Университет разработали целую программу менеджмента для государственных служащих, специалистов образования, здравоохранения и других сфер.
В 2015 году 30 человек из государственного сектора, 25 - из сферы здравоохранения успешно завершили двухгодичный курс обучения и получили дипломы. С 2015 года продолжают обучение еще 33 человека из государственной и бизнес-структур. С начала года 60 человек начали учиться по программе «Менеджмент в государственных органах». С начала марта к обучению привлекут еще 50 человек», - сообщил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.