Дело в отношении конкурсного управляющего по реабилитации банкротства по Астане передано в суд

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 27 июня 2014 года Агентство финансовой полиции возбудило уголовное дело в отношении конкурсного управляющего Управления по реабилитации банкротства по г. Астана Е. Кожахмет по факту подстрекательства к даче взятки и мошенничества, сообщает пресс-служба ведомства.

Он обвиняется в том, что 19 июня 2014 года, путем обмана и злоупотребления доверием индивидуального предпринимателя под предлогом передачи денежных средств в сумме 1 млн. тенге в качестве взятки должностным лицам государственных органов завладел денежными средствами последнего в сумме 400 тыс. тенге.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан, так как Е. Кожахмет полностью признал свою вину и не оспаривает собранные доказательства, с его согласия производство по данным фактам проводилось в упрощенном порядке.

30 июня материалы уголовного дела были направлены в органы прокуратуры для дальнейшего придания суду.

На сегодня уголовное дело рассматривается в суде.