Потерпевшие и их представители в основном оставили решение по ходатайству на усмотрение суда. Некоторые поддержали позицию защиты о необходимости дополнительного расследования для установления всех обстоятельств произошедшего.
Прокуроры выступили против удовлетворения ходатайства. По их мнению, вопросы, связанные с полнотой экспертиз и необходимостью дополнительных исследований, должны рассматриваться в ходе судебного разбирательства при исследовании доказательств, а не служить основанием для возвращения дела прокурору.
После выступлений всех сторон судья объявила, что удаляется в совещательную комнату для принятия решения по заявленному ходатайству.
Ранее во время заседания адвокат председателя ОСИ Сауле Жубаниязовой Даурен Еслямбекулы заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору для проведения дополнительного расследования.