При этом он сделал ремарку, что из всего этого количества 190 тысяч - это женщины.
По статистике, в 2009 году на производстве несчастные случаи произошли с 2 102 работниками, а в прошлом году - с 2 162. С.Бисакаев сообщил, что в 2009 году на рабочих местах погибли 346 человек, а в 2010-м - 363 человек. «То есть количество жертв на производстве увеличилось на 4%», - подчеркнул он.
По его словам, проверки госинспекторов выявили многочисленные нарушения на предприятиях. К примеру, некоторые предприятия из категории с тяжелыми или вредными условиями труда брали на работу сотрудников, не прошедших специальное обучение, или недостаточно обеспечивали своих подчиненных личными защитными инструментами и т.д.