Сегодня в столичном выставочном комплексе «Корме» в рамках выставки «Казахстанское содержание-2011», болашаковцы провели тренинги для всех желающих участников выставки. Выпускники лучших мировых вузов поделились своим опытом в области добычи и переработки нефти и газа.
«Мы хотим показать, что сейчас в Казахстане есть потенциал на замещение иностранной рабочей силы местными специалистами. Выпускники программы «Болашак» отучились в лучших университетах мира, владеют как минимум одним иностранным языком и готовы сейчас прийти и работать на проектах индустриализации», - отметил А.Абдуалиев.
У стенда, где проходили тренинги болашаковцев, побывал Глава государства Нурсултан Назарбаев.
Центр международных программ - ключевая госкомпания по подготовке высококвалифицированных кадров за рубежом. База данных выпускников центра составляет более 4 тысяч специалистов в таких сферах, как нефть и газ, телекоммуникация и логистика, финансы и менеджмент, нано- и биотехнологий и других.