ДОХА. КАЗИНФОРМ - Бизнесмены Катара намерены налаживать тесное сотрудничество с Казахстаном в финансовой, агропромышленной сферах и в развитии инфраструктуры. Об этом сообщил председатель правления «Al Rayan Bank» Хусейн аль-Абдалла в беседе с журналистами после встречи с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, находящимся с официальным визитом в Государстве Катар, передает наш корреспондент Марлан Жиембай.
"Встреча с Нурсултаном Назарбаевым была очень продуктивной. Мы планируем наладить тесное сотрудничество в сфере финансов, агропромышленном секторе, а также в области инфраструктурного развития. Мы считаем Казахстан важным партнером. В вашей стране создана благоприятная инвестиционная среда, есть все условия для работы», - отметил Хусейн аль-Абдалла.
В свою очередь, председатель холдинга «Фейсал», член бизнес-ассоциации Катара Фейсал бин Касим аль Тани заявил: "Катар намерен приложить все усилия для дальнейшего сотрудничества с Казахстаном. Сегодня был подписан ряд документов, которые послужат укреплению взаимодействия деловых кругов двух стран. Катарские бизнесмены проявляют интерес к реализации совместных проектов".
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».